Почему так происходит, что одни тексты заставляют читателя заинтересоваться прочитанным, а другие не обращают на себя ровным счетом никакого внимания, их даже не дочитывают до конца? В бизнес-сегменте это особенно важно, особенно в сфере высокой конкуренции. Про копирайтинг и подготовку коммерческих текстов написано немало. Однако действительно полезная информация очень разрозненна. С одной стороны, Интернет позволяет обратиться ко многим источникам; с другой – важно уметь ими пользоваться, фильтровать, выделять суть. Значительная же часть информации содержится на иностранном языке. На все это нужно время.
Согласитесь, здорово, когда research (анализ и исследование) выполняет опытный практик, делится этим в том либо ином виде. Таких авторов с удовольствием читают, цитируют, пользуются советами и рекомендациями. Это могут быть отдельные статьи, заметки в аккаунтах соц.сетей, подкасты. Самым же полезным, практичным, удобным вариантом продолжает оставаться книга. Особенно для копирайтера.
Когда не хватает знаний, а навыки не позволяют сходу браться за незнакомую задачу. В ситуациях отсутствия уверенности и понимания перспектив профессии копирайтинга. При экономии средств или сложности владельцу бизнеса найти профессионала. Во всех подобных случаях возникает вопрос: что делать? Можно гуглить, спрашивать знакомых, набивать шишки, тратить время и средства. Но многие предпочитают найти ответы, развиваться, докопаться до сути. Особенно если информация адаптирована, выверена, с многократным фактчекингом и ссылками на множественные источники. Книга Кирилла Березовского именно то, что вам нужно.
Подробнее о книге Кирилла Березовского “PRO тексты: истории о копирайтинге”
Зачем я написал эту книгу? Чтобы поделиться с вами действительно полезными советами, собрать воедино практичную информацию, проанализировать деятельность коллег, профессионалов (в том числе зарубежных). Все это с учетом многолетнего опыта максимально адаптировать и сделать выжимку в виде полезной тематической книги.
Textbook – так на западе называются подобные издания.
Своего рода, “настольная книга”, именно такой она и задумывалась изначально. Здорово, если займет это достойное место в вашей библиотеке. Перед вами не очередное типичное пособие или работа, претендующая на статус поучительной монографии; тем более никак не учебник. Скорее это сборник практических знаний, советов и историй из жизни, которые помогут как начинающим практикам, так и опытным копирайтерам вывести свои навыки на новый уровень, подвести черту и собрать воедино разрозненные сведения в голове.
В отличие от сугубо теоретических изданий, в этой книге копирайтинга вы найдете реальные кейсы, работающие приемы и профессиональные секреты, о которых копирайтеры распространяются весьма неохотно. Автор рассказывает о том, как превратить обычный текст в мощный инструмент продаж, избежать типичных ошибок и научиться писать тексты, которые действительно “продают”.
Какую книгу по копирайтингу выбрать: рекомендации и советы
Не вдаваясь в глубокий анализ и подробности, без лишней скромности в первую очередь предложу книгу под своим авторством. Почему так “нескромно”? Все просто.
- уникальна и оригинальна по своему – такой книги про копирайтинг вы ранее не читали
- написана в формате западных изданий, но на русском языке (1000+ источников)
- квинтэссенция 10+ летнего практического опыта
- максимально адаптированная информация про подготовку эффективных коммерческих текстов
- полезна для многих (начинающих копирайтеров, профессионалов, владельцев бизнеса/проектов)
Прочитав ее вы не станете сходу лучшим в мире автором суперпродающих текстов, в ней нет обещаний: как из хаоса идей сделать структурированный текст, который будет продавать всегда. Вы не найдете универсальных решений для кликбейтных заголовков, заставляющих всех подряд кликать. И это вовсе не проводник от первого черновика до финальной публикации. Так что же в этой книге особенного – спросите вы?
Реальная ситуация про подготовку коммерческих текстов, про копирайтинг без прикрас. Своеобразный персональный мастер-класс, в котором каждый читатель сможет найти что-то полезное – именно для себя. В одном случае это будут советы по созданию коммерческих текстов, инструменты эффективного влияния на читателя; других вдохновят истории успеха и неудач, анализ практических кейсов, которые порой информативнее, чем любой теоретический трактат. В своей книге автор не обманывает и не обещает, но делится с читателем своим опытом. Прочитав внимательно книгу и впоследствии повторно возвращаясь к ней, вы сможете аккумулировать практику, большой объем информации, оказавшись впереди коллег и конкурентов, которым в руки эта книга пока не попала. Не упустите такой шанс.
Книг по копирайтингу на русском языке, казалось бы, хватает. Но это мнение человека, который не “погружен” в тему. Большая часть специфична, написаны традиционным способом. Содержат малополезные знания, которые переписываются у друг друга. Книга Кирилла Березовского “PRO тексты: истории о копирайтинге” совершенно иной направленности, формата и специфики. Определенной изюминкой для белорусов является написание книги белорусским автором. И хотя в русскоязычном пространстве местные особенности анализируются лишь вскользь, многим окажется приятно прочесть работу “своего” копирайтера.
Купить книгу по копирайтингу или читать онлайн бесплатно: разница версий
Следуя особенностям текущего времени, мной принято решение продавать книгу самостоятельно (вне взаимодействия с издательствами). В настоящий момент можно заказать и приобрести электронную версию книги копирайтинга Кирилла Березовского. Выбор между покупкой полной версии и ее бесплатным вариантом (онлайн-чтением) зависит от ваших целей и предпочтений. В полной версии вы найдете всю аналитику, кейсы, практические задания, примеры, материалы, материалам.
Само собой в бесплатной (сильно сокращенной) версии всего этого нет. Вместе с тем, выйдет получить общее представление относительно стоящей и качественной книги по копирайтингу на русском языке, сравнить ее с аналогами. Бесплатная версия размещена прямо на сайте, поэтому вы в удобном для себя режиме можете ознакомиться с доступным контентом (серией сокращенных глав). Если вы серьезно настроены на освоение профессии копирайтера, желаете разбираться в тонкостях подготовки коммерческих текстов, будучи владельцем сайта/бизнеса. Покупка книги окажется значимой инвестицией в ваше профессиональное развитие. В любом случае, выбор за вами: начать с ознакомительного вариант или сразу погрузиться в прочтение полной версии книги. Решать вам.
Копирайтинг для новичков, опытных практиков, владельцев бизнеса: книга для всех без исключения
Книга Кирилла Березовского “PRO тексты: истории о копирайтинге” по своему уникальна. Независимо от уровня подготовки и сферы деятельности читающего окажется полезна для тех, кто делает первые шаги в профессии, практикующих копирайтеров. Автор книги подобрал максимально доступный формат изложения, чтобы каждый, даже без специального опыта, смог легко разобраться в тонкостях создания качественных коммерческих текстов.
Владельцы бизнеса оценят значимые и действенные рекомендации: как с помощью текстов увеличить продажи, выстроить коммуникацию с клиентами и усилить позиции бренда. Книга содержит информацию не только о том, как писать, но и затрагивает значительно более расширенную тематику. Если вы хотите больше узнать про современный копирайтинг, желаете понять, на каких навыках стоит сделать акцент, ищете способы сделать бизнес более эффективным, эта книга станет вам определенно в этом поможет.
Станете ли вы копирайтером сразу после прочтения книги?
Книги по копирайтингу – отличный источник вдохновения, но они не сделают вас копирайтером сами по себе. Это один из действенных инстурментов, но совсем не панацея. Поэтому книга Кирилла Березовского “PRO тексты: истории о копирайтинге” не является исключением. Автор с первых страниц предлагает не обманываться, настраивает на большой и постоянный труд для освоения профильных навыков. Печатать слова на клавиатуре может каждый, но далеко не все являются копирайтерами. Уместна отдаленная аналогия с писателями, поэтами. Разница в том, что подготовка коммерческих текстов – отдельное направление. Которое также можно освоить при большом усердии. Главное – это практика, постоянное обучение и готовность экспериментировать. Если вы готовы инвестировать свое время и силы, представленная книга о копирайтинге поможем вам в любых начинаниях на этом пути.